Грунт-эмаль по ржавчине ХВ 0278

Описание
  • Описание
  • Применение
  • Сертификаты

Краткое описание грунта-эмали ХВ-0278

Состав

Грунт эмаль ХВ 0278 состоит из раствора двух видов смолы – полимеризационной и поликонденсационной и органических растворителей, в которые добавлены модифицирующие компоненты. В этот состав погружены пигменты и наполнители, придающие материалу один из четырех основных цветов – красно-коричневый, белый, серый или черный. Впрочем, ООО «База-краски» предлагает, если Вы решили купить оптом грунт ХВ 0278,поставить материал любого цвета по Вашему желанию. Под заказ от 300 кг, либо из наличия на складе меньшими партиями.

Применение

ХВ-0278это грунт-эмаль по ржавчине. Если коррозия есть на стальной или чугунной поверхности, то данный ЛКМ является оптимальным для ее покрытия. Но надо помнить, что грунт-эмаль по ржавчине эффективна лишь в случае, если толщина последней не превышает 70 мкм.

Также хорошо окрашивает поверхности с окалиной, надежно защищает от любых атмосферных осадков, агрессивных веществ, таких как соли, газы и пары, и химические реагенты (при условии, что их температура не превышает 60°C).

Может использоваться как самостоятельное покрытие, а также в совокупности с другими эмалями и лаками, образуя многослойное покрытие.

Вполне очевидно, что грунт-эмаль по ржавчине применяется, прежде всего, для покрытия старых металлических конструкций, но зачастую используется и для покраски новых, как надежный способ предотвращения коррозии.

Применяется в таких сферах, как:

  • дорожное строительство;
  • мостостроительство;
  • металлоконструкции и станки;
  • ВПК;
  • ремонт кровель;
  • авторемонт.

Разбавление

Краска ХВ 0278 не требует разбавления, если она наносится на поверхность кистью, валиком, методом безвоздушного распыления, или если в нее погружают окрашиваемый предмет. В то же время при нанесении путем пневматического распыления понадобится растворитель Р-4. Для придания материалу требуемой вязкости он добавляется в пропорции 1 к 5.

Методы и параметры оборудования для нанесения

Решившим купить грунт эмаль ХВ 0278 не лишнимбудет знать все методы ее нанесения, а их немало. Вот полный перечень:

  • кистью;
  • валиком;
  • окунанием;
  • пневматическим распылением;
  • безвоздушным распылением.

Работы необходимо проводить в резиновых перчатках, и, если они проводятся в помещении, то его следует тщательно проветрить перед покраской и после нее.

Толщина сухой пленки

Если данный ЛКМ используется самостоятельно, без иных эмалей и лаков, то его рекомендуется наносить в два-три слоя. При этом толщина пленки после высыхания составит от 80 до 120 мкм.

Межслойная сушка покрытия

Эмаль ХВ 0278 наносится в два-три слоя, этаким пирогом. Первый, тонкий, толщиной от 10 до 15 мкм призван преобразовать коррозию, второй, толщиной 28-32 мкм, исполняет роль противокоррозионного грунта, а третий слой, такой же толщины, как и второй, уже является декоративным. Между нанесениями слоя при температуре 20°C должно пройти не меньше часа. Сама же покраска разрешена при условии, что температура воздуха не ниже 10°C.

Полная сушка покрытия

Краска содержит в себе 30-35% нелетучих веществ. Наносится при температуре не выше 35°C. Полная сушка после нанесения третьего, последнего слоя, при температуре 20°C занимает около полутора часов.

Хранение

Гарантия – год со дня изготовления.
Хранить в сухом помещении, в закрытой банке, избегая попадания прямых солнечных лучей при температуре от -30°C до +35°C.
Для того чтобы купить от производителя эмаль ХВ 0278,достаточно просто взять телефон и позвонить нам!

C этим товаром смотрят